Hanno sinora aderito al Coordinamento
167 docenti della Regione Piemonte

 

Provincia di Alessandria

  1. BOERO Gisella - Violino - I.C. Valenza A - Valenza

  2. GUIDOBONO Daniele - Pianoforte - SMIM P. Straneo - Alessandria

  3. PIERONI Alessandra ľ Chitarra - G. Bella - Acqui Terme

  4. PINNA Massimiliano - Pianoforte  - SMIM P. Straneo - Alessandria

  5. PRIARONE Daniela - Flauto - SMIM A. Trevigi - Alessandria

  6. REPETTO Giuseppe - Clarinetto - SMS G. Bella - Acqui Terme

  7. ROSA Laura - Flauto - SMIM P. Straneo - Alessandria

  8. ROSSI Barbara - Violino - Non in servizio - Alessandria

  9. SCALABRIN Dino - Violino - SMIM P. Straneo - Alessandria

  10. SCARAFONE Alessandro - Pianoforte - G. Bella - Acqui Terme

  11. SILLETTI Marco - Chitarra - SMIM P. Straneo - Alessandria

    Provincia di Asti

  12. BARBIERATO Massimo - Violino - Goltieri - Asti

  13. BUSSA Laura - Ed.Musicale - Sc.Elem. M. Mazzarello - Asti

  14. BUSSA Paolo - Ed.Musicale - SMS Brofferio - Asti

  15. DELLE PIANE Marina - Ed.Musicale - SMS V. Alfieri - San Damiano d'Asti

  16. MALFATTO Gianpiero - Tromba - SMS V. Alfieri - San Damiano d'Asti

  17. PASINI Silvano - Violino - SMS C.A. Dalla Chiesa - Nizza Monferrato

  18. REGGIO Maria Grazia - Chitarra - Goltieri - Asti

  19. SCARRONE Ida - Non in servizio - Canelli

  20. SCARRONE Simona - Flauto - SMS Goltieri - Asti

  21. SCASSA Marco - Ed.Musicale - SMS F. Carretto - Montegrosso d'Asti

  22. TERESIO Alberto - Clarinetto - SMS C.A. Dalla Chiesa - Nizza Monferrato

    Provincia di Biella

  23. DAL COLLE Cinzia Marina - Ed.Musicale - SMS di Via Addis Abeba - Biella

  24. DE MARIO Claudio - Clarinetto - Non in servizio - Portula

  25. MUNARETTO Rossano - Flauto - SMS G.Salvemini - Biella

    Provincia di Cuneo

  26. ARNABOLDI Mariangela - Pianoforte - SMS S. B. Paglieri - Fossano

  27. BAUDINO - Maurizio - Chitarra - Liceo Musicale Bianchi - Cuneo

  28. BERTANO Dario - Chitarra - SMS A.Gallo - Mondový

  29. BISCIA Maria Angela - Flauto - SMS di Fossano - Fossano

  30. CANTAMESSA Mariacarla - Flauto - SMS Vida-Pertini - Alba

  31. CATTERO Mariella - Ed.Musicale - SMS Unificata - Cuneo

  32. CHIAMBA Anna - Musica - Primaria Parificata - A. Fiore

  33. CIOCE Fulvio - Discipline Mus - Liceo Art. "E. Bianchi" - Cuneo

  34. DALMASSO Luca - Violino - Non in servizio - Cuneo

  35. DAVICO Maurizio - Flauto - Liceo "Bianchi" Cuneo

  36. DELLE PIANE Alberto - Chitarra - SMS Vida Pertini - Cuneo

  37. FASOLA Erika - Pianoforte - I.C. di Boves - Boves

  38. FEA Ugo - Chitarra - SMS di Fossano - Fossano

  39. GALLARATE Giulio - Chitarra - SMS Rosa Bianca - Saluzzo

  40. GARELLI Maria - Musica - SMS Unificata di Cuneo - Cuneo

  41. ISASCA Maria Vittoria - Pianoforte - SMS Schiaparelli - Marconi - Savigliano

  42. LAMBORIZIO Francesca - Violino - SMS Piumati - Bra

  43. LASAGNA Marco - Clarinetto - Ist. Civico Musicale L.Rocca - Alba

  44. MANETTA Valter - Matematica - I.C. di Boves - Boves

  45. MARCOTTI Roberto - Chitarra - IC Alba - Alba

  46. MARINO Lucia - Clarinetto - SMS Vida-Pertini - Alba

  47. MATTEI Tiziano - Violoncello - Non in servizio - Cuneo

  48. MILANESIO Caterina - Ed.Musicale - SMS Piumati-Craveri-Dalla Chiesa - Bra

  49. MIRRA Fabrizio - Percussioni- Istituto Musicale Civico - Saluzzo

  50. MOLINARO Alessandro - Flauto - SMS PIumati - Bra

  51. MOROSI Alessandro - Violino - I.C. di Boves - Boves

  52. PARODI Margherita - Pianoforte - SMS Piumati - Bra

  53. PIGNATA Alberto - Violino - I.C. Carducci - Busca

  54. PONZO Annalisa - Violino - Conservatorio G. Verdi - Cuneo

  55. SLAMIG Isabella - Violino - SMS di Fossano - Fossano

  56. VEGLIO Maurizio - Chitarra - SMS Bersezio-Centro - Cuneo

    Provincia di Novara

  57. ANASTASIO Paola - Pianoforte - LM F. Casorati - Novara

  58. CALAFIORE Walter - Saxofono - Non in servizio - Novara

  59. DELLACA' Antonio - Violino - I.C. Giovanni XXIII - Arona

  60. FERRARA Elena - Ed.Musicale - I.C. E.S.Verjus - Oleggio

  61. GRASSI Gigliola - Pianoforte - Duca d'Aosta - Novara

  62. GIBELLIERI Maurizio - Ed.Musicale - SMS Calcaterra - Bellinzago Novarese

  63. PIROLA Cristiano - Percussioni - LM F. Casorati - Novara

  64. SALVONI Graziano - Chitarra - SMS Via Dante - Borgomanero

  65. SUPPA Francesco - Percussioni - I.C. E.S.Verjus -  Oleggio

    Provincia di Torino

  66. ALLORA Marco - Flauto - I.C. Manzoni - Torino

  67. ANZOLIN Luisa Maria - Tromba - Non in servizio - Torino

  68. AYASSOT Andrea - Saxofono - Non in servizio

  69. AZZARINO Raffaella - Violino - Non in servizio

  70. BARBERO Anna - Pianoforte - Non in servizio - Torino

  71. BELLAVIA Maurizio - Ed.Musicale (Sostegno) - SMS F.Gonin - Giaveno

  72. GERTOGLIO Chiara - Pianoforte - Non in servizio - Torino

  73. BERTOTTI Grazia - Violino - Non in servizio

  74. BIANCHI Walter - Ed. Musicale - SMS L. Quarini - Riva presso Chieri

  75. BIONDI Andrea - Chitarra - Varie - Torino

  76. BIRIBICCHI Federica - Violino - Non in servizio

  77. BRICCA Mario Gianfranco - Chitarra - Non in servizio

  78. BRUNETTI Silvia - Violino - Non in servizio

  79. BRUTTI Ilario - Violino - I.C. Padre Gemelli - Torino

  80. BOSCHINI Alessandra - Pianoforte - SMS C.Nigra - Torino

  81. CAMPERA Pasquale - Ed.Musicale - SMS di via Tana - Chieri

  82. CAPPELLO Gianfabio - Percussioni - Non in servizio - Torino

  83. CASELLI Paola - Clarinetto - Non in servizio

  84. CATALDO Anna - Ed.Musicale - SMS F.Gonin - Giaveno

  85. CATTARELLO Cristina - Pianoforte - Non in servizio -Torino

  86. COLELLA Alfonso - Chitarra - Non in servizio - Venaria

  87. CONRADO Alessandro - Violino - SMS C.Nigra - Torino

  88. CRISTIANI Giovanni - Flauto - SMS G. Gozzano - Rivarolo C.se

  89. CROCE' Piermario - Clarinetto - SMS F. Gonin - Giaveno

  90. DEL COL Piera - Pianoforte - SMS G.B.Vico - Torino

  91. EURON Silvia - Ed.Musicale - Collegio S.Giuseppe - Rivoli

  92. FANTINO Fabrizio - Clarinetto - F.Gonin - Giaveno

  93. FANTINO Valeria - Dirigente Scolastico - I.C. Trofarello - Trofarello

  94. FEMMINO' Luca - Percussioni - Non in servizio - Torino

  95. FERROTTA Giuseppe - Pianoforte - I.C. Manzoni - Torino

  96. FREIRIA Giovanni - Chitarra - Non in servizio

  97. FREZZATO Valter - Clarinetto - SMS C.Nigra - Torino

  98. GAIDO Sabrina - Flauto - Non in servizio

  99. GALLO Dariella - Teoria e Solfeggio - Sc.Civica - Moncalieri

  100. GOSIO Francesca - Violoncello - Non in servizio

  101. GHIONE Floriana - Pianoforte - Non in servizio

  102. GROS Cristina - Ed. Musicale - Sc. Primaria - Luserna San Giovanni

  103. ISSOGLIO Roberto - Pianoforte - I.C. Padre Gemelli - Torino

  104. JORIO Elisabetta - Pianoforte - SMS F.Gonin - Giaveno

  105. LA VECCHIA Carmine - Chitarra - SMS E.Fermi - Bussoleno

  106. LOMBARDO Riccardo - Musica - II I.C. di Pinerolo - Pinerolo

  107. LO PRESTI Gian Paolo - Chitarra - Non in servizio

  108. MANZO Carlo - Clarinetto - I.C. Padre Gemelli - Torino

  109. MARCONETTO Mauro - Pianoforte - Non in servizio

  110. MARTIN Elena - Musica - I.C. di Pinerolo III - Pinerolo

  111. MARTINASSO Daniele - Percussioni - Non in servizio

  112. MASOERO Alessandra - Flauto - Istituti civici - Torino

  113. MASTRIPPOLITO Alberto - Sostegno - SMS N. Bobbio - Torino

  114. MIDELLINO Barbara - Clarinetto

  115. MONTAGNER Daniele - Flauto - Non in servizio - Baldissero Canavese

  116. MORBO Claudio - Composizione - Non in servizio

  117. NEBULONE Valentina - Musica - Scuola Madre Mazzarello - Torino

  118. PATRIZIO Angelo - Ed.Musicale - SMS Defendente Ferrari - Avigliana

  119. PERDONCIN Federica - Pianoforte - I.C. Giulano - Susa

  120. PERELLO Maria Grazia - Pianoforte - I.C. - CiriŔ

  121. PIAZZA Giovanna - Ed.Musicale - SMS C.Nigra - Torino

  122. PIOVANO Rossella - Ed.Musicale - SMS C.Nigra - Torino

  123. PIRAS Elisabetta - Pianoforte - Non in servizio - Torino

  124. POLIDORI Maria - Violino - F.Gonin - Giaveno

  125. PONSO Isabella - Pianoforte - Non in servizio

  126. PONTI Guido - Ed.Musicale - SMS Defendente Ferrari - Avigliana

  127. POSSENTI Anna - Ed.Musicale - SMS - Collegno

  128. PRAMAURO Stefano - Clarinetto - I.C. Padre Gemelli - Torino

  129. PROT Silvia - Pianoforte - Non in servizio

  130. RADUANO Fulvio - Pianoforte - Non in servizio - Torino

  131. ROSTAGNO Claudia - Pianoforte - SMS Gobetti - Rivoli

  132. RUFFINO Marcos - Pianoforte - Non in servizio

  133. SACCOMANI Sabrina - Ed. Musicale - Liceo Curie - Grugliasco

  134. SANDRONE Silvia - Pianoforte e Percussioni - Non in servizio

  135. SANTORIO Barbara - Violino - SMS E.Fermi - Bussoleno

  136. SAPPA Teresa - Chitarra - Varie - Torino

  137. SENATORE Giuseppe - Chitarra - Non in servizio - Torino

  138. SERANELLA Renata - Pianoforte - Non in servizio - Torino

  139. SOLAVAGIONE Marilena - Pianoforte - Non in servizio - San Mauro Torinese

  140. TANNORELLA Giuseppe - Percussioni - Non in servizio - Torino

  141. TABONE Claudio - Ed.Musicale - F.Gonin Sede Staccata - Coazze

  142. TONIN Giorgio - Chitarra - SMS C.Nigra - Torino

  143. TONDA ROCH Nadia - Flauto - SMS Gonin - Giaveno

  144. TOSON Samuele - Ed.Musicale - SMS Defendente Ferrari - Avigliana

  145. UGHETTO Remo - Ed.Musicale (Sostegno) - SMS F.Gonin - Giaveno

  146. USSEGLIO Massimo - Trombone - Non in servizio

  147. VATTANO Laura - Ed.Musicale - SMS Via De' Rochis - Pinerolo

  148. VOLTA Paolo - Violino - SMIM N. Bobbio - Torino

  149. ZAGATO Pasqualina - Pianoforte - I.C. Padre Gemelli / Pola - Torino

    Provincia di Verbania

  150. CENTOLA Angela - Chitarra - SMS F.M. Beltrami - Omegna

  151. FANTOLI Silvia - Pianoforte - SMS - Verbania

  152. FERRERO Osvaldo - Chitarra - Giovanni XXIII - Domodossola

  153. GORI Stefano - Flauto - Giovanni XXIII - Domodossola

  154. OGLINA Gabriele - Clarinetto - Giovanni XXIII - Domodossola

  155. PELLANDA Maria Cristina - Ed.Musicale - I.C. A.Rosmini - Domodossola

  156. REPETTO Antonello - Violino - Giovanni XXIII - Domodossola

  157. SACCHI Renata - Pianoforte - I.C. Rebora - Stresa

  158. TUNICI Giuseppina - Pianoforte - Giovanni XXIII - Domodossola

    Provincia di Vercelli

  159. DAL LAGO Daniela - Flauto - I.C. Giovanni XXIII - SanthiÓ

  160. DELLAVALLE Barbara - Clarinetto - ISC - Borgosesia

  161. FRASCA Vincenzo - Clarinetto - I.C. Giovanni XXIII - SanthiÓ

  162. MANCINI Laura - Chitarra - ISC - Borgosesia

  163. MANIEZZO Nadia - Flauto - ISC - Borgosesia

  164. REBUFFA Davide - Chitarra - I.C.Giovanni XXIII - SanthiÓ

  165. RUTIGLIANO Furio - Ed.Musicale e Storia della Musica - IS Lagrangia - Vercelli

  166. SPINA Matteo - Pianoforte - SMS Ferrari - Vercelli

  167. TOSIN Giulio - Violino - ISC - Borgosesia